Top.Mail.Ru
 

Чем наполнить домашний тренажерный зал?

Все чаще тренировочное пространство становится неотъемлемой частью домов и квартир. Домашний тренажерный зал - это удобно, ведь вам не нужно тратить время на дорогу до фитнес-клуба, чтобы позаниматься.
Спортзал в доме всегда доступен, вы можете тренироваться в любое удобное для вас время. В новой статье разбираемся, какими тренажерами вы можете наполнить домашнюю фитнес-зону.

Вот несколько преимуществ наличия домашнего спортивного зала:

  • только необходимые вам тренажеры;
  • комфортная обстановка;
  • поддержание гигиены – использование только личного оборудования;
  • индивидуальные настройки;
  • тренировки без посторонних взглядов;
  • занятия в удобное для вас время, без необходимости тратить время на дорогу.
  • Кроме того, те, кто посещают тренажерный зал, часто не ограничиваются тренировками в его стенах. Они также занимаются и дома, и на свежем воздухе, действуя по принципу «чем больше я двигаюсь – тем больше у меня сил заниматься спортом».

Ниже мы рассмотрим основные типы домашних тренажеров, которые сделают ваши тренировки максимально эффективными в зависимости от ваших фитнес-целей.
Кардиотренажеры
Кардиотренировки – это важная составляющая любой тренировочной программы: аэробные упражнения способствуют улучшению состояния сердечно-сосудистой, дыхательной и кровеносной систем, а также помогают поддерживать тело в форме. Такие тренировки эффективно сжигают калории, повышают функциональность организма и улучшают выносливость.

Беговая дорожка – это тренажер, который обеспечивает качественную нагрузку на все группы мышц, сравнимую с занятиями бегом на стадионе или по пересеченной местности. Из-за возможности изменения уровня нагрузки, отсутствия ограничений по применению и универсальности, беговая дорожка в настоящее время является одним из наиболее эффективных тренажеров для аэробных тренировок, идеально подходящим для занятий в домашних условиях.

Кроме того, в арсенале Life Fitness представлены два типа велотренажеров: вертикальные и горизонтальные. Основное отличие горизонтального велотренажера от вертикального заключается в расположении сиденья. На горизонтальном тренажере гораздо более низкая посадка, благодаря этому вы сможете опираться на спинку сидения с крепким основанием и комфортной опорой для спины. Также горизонтальные велотренажеры снимают нагрузку со спины. Такие модели подойдут людям, у которых есть излишний вес или проблемы со спиной – они гарантируют более щадящую нагрузку и даже рекомендованы для восстановления после травм.


В свою очередь на вертикальных тренажерах можно задействовать больше групп мышц, сжигание калорий происходит интенсивнее. На нашем сайте вы найдете две акционные модели от бренда Life Fitness, которые доступны по максимально выгодной цене.

Эллиптические тренажеры в благодаря своей уникальной конструкции позволяют полностью тренировать различные группы мышц: начиная от плечевого пояса и заканчивая голеностопом. Они идеальны для похудения, поддержания физической формы, и улучшения работы сердечно-сосудистой системы.


Бренд Life Fitness предлагает для домашнего использования эллиптический кросс-тренажер E1 Track Connect, который сочетает ощущение комфорта и естественности движений с превосходной надежностью и тихой работой.

Силовые станции – это универсальные силовые комплексы, позволяющие эффективно прорабатывать все основные группы мышц. В состав силовых станций могут входить самые разные опции, количество и функциональность которых зависят непосредственно от назначения модели.


Домашние силовые станции имеют огромный спектр возможностей, максимальную безопасность выполнения силовых упражнений, а также большой выбор отягощений.


Мы рекомендуем присмотреться к силовому тренажеру G2, который делает силовые тренировки доступными для пользователей любого уровня подготовки. Тренажер оснащен системой для жима Variable Arc™, который дарит полную свободу в выборе вариантов упражнений и гарантирует высокие результаты. Магнитные карточки с упражнениями, размещенные на тренажере, помогут вам выполнять упражнения с правильной техникой.


Познакомьтесь с полным ассортиментом акционных тренажеров для дома от бренда Life Fitness по ссылке.